您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

陈多平
区长
  • 信件总数:976
  • 有  效  数:883
  • 办  结  数:876
  • 在  办  数:8
写 信 人: *** 写信时间: 2020-02-20
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 1901 信件类别: 建议
信件主题 防疫广播和防疫宣传
信件内容 你好
  这个白塔街的防疫广播听着很不舒服   
1  广播有几个主题  有一个主题听着很不舒服  忍了4天了,那一个广播语气是阴阳怪气的,内容也是,不知道用什么词来形容它
2    现在都20号了。     广播里面还是这句话,有一个振奋人心的好消息   2月5号 我市2名确诊患者出院。现在20号都14名患者出院。时间差了15天了。 
 还有一件事  宣传根本没有怎么到位,在昨天下午建设路这个地方我还看见2个人不戴口罩走在大街上,而且还在遛狗,也不带狗绳
区长批示 请白塔街道办事处阅办。

                                                                        区政务中心管理员
                                                                        2020-02-20 09:37:01
部门回复 网友:
    您好,收到您的来信,我们立即责成白塔街道办核实处理,现将您建议问题处理情况回复如下:
    1.白塔街道办已更新宣传内容。
    2.进一步加强宣传、巡查、防控。
     感谢您的来信,祝生活愉快!