您的位置:首页 - 公众参与 - 区长信箱

区长信箱

陈多平
区委书记、区长
  • 信件总数:1049
  • 有  效  数:940
  • 办  结  数:939
  • 在  办  数:2
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
2043 咨询 新建房屋没有证件 2020-10-12 2020-10-19
2037 求助 集体土地上房屋年久失修,想原址重建 2020-09-30 2020-10-19
2041 咨询 关于卫星村四,五队路面硬化 2020-10-08 2020-10-16
2042 求助 交警城管执法不公 2020-10-09 2020-10-13
2034 求助 关于下中坝春风湖畔居旁架桥相关事宜 2020-09-27 2020-10-12
2038 咨询 尊敬的陈书记,区长您好!关于望城坡片区中学的规划 2020-09-30 2020-10-12
2032 咨询 购车补贴什么发放 2020-09-23 2020-10-09
2033 求助 立面改造引起的漏水 2020-09-25 2020-09-30
2017 举报 夜间噪音污染严重影响生活 2020-09-05 2020-09-25
2027 举报 工地施工扰民 2020-09-20 2020-09-25
2024 咨询 高坪鹤鸣路全线施工,可否有更好的方案? 2020-09-17 2020-09-24
2029 咨询 疫情期间购车补贴 2020-09-21 2020-09-23
2021 咨询 关于都京镇拆迁户安置房问题 2020-09-08 2020-09-21
2018 咨询 青松路环境污染严重扰民 2020-09-06 2020-09-16
2022 请求 关于走马镇产业路停工几年严重影响人民群众出行! 2020-09-08 2020-09-16
2019 求助 外地公务员商调回家政策 2020-09-07 2020-09-09
2020 咨询 2020年下半年高坪区中小学教师招聘 2020-09-08 2020-09-09
2016 咨询 关于物流园还房 2020-09-02 2020-09-08
2012 咨询 咨询关于商品房贷款 商转公的问题 2020-08-26 2020-09-07
2015 咨询 关于防疫问题咨询 2020-09-02 2020-09-03
  • 575 条记录
  • 1 / 29

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页